Главная » 2011 » Январь » 22

От Musicmaster и Duo-Sonic до Jag-Stang. Незаслужено забытые

Если начинать с самого начала, то надо вернуться в далёкий 1956 год. В то время в США начался настоящий бум, связанный с высоким спросом на цельнокорпусные электрогитары. Компания «Fender» находившаяся в Южной Калифорнии уже несколько лет выпускала легендарные «Stratocaster» и «Telecaster» – гитары для "крутых ребят”, но Лео Фендер не забыл и о детях, женщинах, молодых музыкантах, и именно в 56 году выпустил две палки: «Musicmaster» и «Duo-Sonic»

Эти гитары имели ОЧЕНЬ короткую мензуру(22,5 дюйма = 57,15 см.), фиксированный бридж, гриф из цельного куск ... Читать дальше »

The B-Bender Telecaster® Guitar


Иногда, Fender спрашивают , продают ли они по-прежнему модель Telecaster, оборудоваными так зваными “B-Bender”. Ответ – “Да”. Она называется “American Nashville B-Bender Telecaster”. Выпущенная в 2000 году, она включает в себя последнюю версию необычного устройства с интересной историей, которая начинается в конце 1960-х.
B-Bender – ето механическое устройство, которое поднимает высоту струны В на целый тон (до С#), производя жалобные, из ... Читать дальше »

Fender Blacktop

Fender представляет инновационную линейку гитары, которая расширяет горизонты звучания классического Feneder Stratocaster, Telecaster, Jazzmaster и Jaguar, усиливая из хайгейновыми хамбекреами. Серия Blacktop разработана под требования современных гитаристов для плотного и тяжелого звука. Эти гитары дают тот широкий диапазон глубокого, богатого и агрессивного тона, который подойдет по интенсивности для любого стиля.

Зализанная и накачанная, новая серя включает в себя Blacktop Stratocaster HH, Blacktop Telecaster HH, Blacktop Jazzmaster HS и Blacktop Jaguar HH. Все характерные черты алнико хамберкеров двойной намотки, дают гитарам хай-гейн мощность и тяжелый звук ( у BlackTop Jazzmaster в бридже ха ... Читать дальше »

Меню

Login

Опрос

Какой фирмы у вас гитара?
Всего ответов: 116

Ucoz шаблоны для блога