Главная » 2011 » Февраль » 22 » Squier Vintage Modified Jaguar и Jazzmaster
22:27
Squier Vintage Modified Jaguar и Jazzmaster
Squier Vintage Modified Jaguar




Прежде всего, Jaguar предлагает двойные Duncan Designed хамбекеры, два 62 Jazz Bass'овые регуляторы громкости и тона и тюнеры ретро стиля. В отличие от большого количества металла "одетой" на деку стокового Fender Jaguar здесь меттала не видно совсем.


Также установлены простые трехпозиционный переключатели, позволяющие переключаться между режимами: "Neck", "Bridge" или о "Neck + Bridge"



Squier Vintage Modified Jazzmaster

Вторая Squier-новинка - Squier Vintage Modified Jazzmaster. Как и Jaguar, это "обрезанная" реинкарнация своего тезки =) Снаряженная гитара аналогично Ягуару: особенно составленные регуляторы громкости и тона, тюнеры ретро стиля. Основные различия касаются датчиков (два Duncan Designed синглы Jazzmaster с Alnico 5 магнитами), деки (ольха, в отличие от липы в Jaguar) и кленового гриф (палисандр на Jaguar HH).
Squier Vintage Modified Jazzmaster будет доступна тоже в двух цветах: "2-Color Sunburst" i "Butterscotch Blonde".

Вывод: К сожалению, это не тру Ягуар и Джаззмастер (нет фирменного тремоло, которое убивает сустейн, но позволяет вытворять разные звуки в духе Sonic Youth за бриджем, нет фирменных регуляторов, анкер регулируется со стороны головы грифа, а не с другого конца). Но все равно, тенденции мне нравятся - модельный ряд расширяется.

Просмотров: 3556 | Добавил: Jagstang | Теги: jaguar, Squier, Vintage Modified, Jazzmaster | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Dein  
0
А вообще, шикарные инструменты, особенно Jazzmaster, сам бы от такого не отказался. Послушать Джаззмастер, кстати, можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=asE0YYqKGMI&feature=relmfu

1 Dein  
1
Ещё хотелось бы добавить к мини-обзору следующее: Squier, хотя и является дочерней компанией Fender, выпуская ультрабюджетные реплики всем известных стратов и телеков для парней с не так много денег, всё же эта компания создаёт и уникальные модели гитар, которые нет в модельном ряду Fender - здесь и серия Vista (Venus, Jagmaster), и ещё куча малоизвестных моделей, выпускавшихся в 90-хх. Что-то относительно давно у Squier не было новых разработок, видимо, они решили взяться за старое, и добавить к новым моделям Jaguar и Jazzmaster пару интересных фишек. Одной из таких фишек является гнездо для джека а ля стратокастер. Не знаю, чем дизайнером из Squier не угодило ягуаро-джаззмастеровское гнездо, установленное прямо на пикгарде (как было, скажем, на Squier Jagmaster и Squier Cyclone). Видимо, резон такой задумки заключался в том, (судя по некоторым слухам), при неосторожном вытаскивании джека из гнезда, которое размещено на пластиковом пикгарде, можно этот самый пикгард повредить. Сам я с таким не сталкивался, но слухи такие есть. Второй интересной фишкой является те самые регуляторы от Jazz Bass. Смотришь на гитару, видишь два стандартных регулятора - громкость и тон, ничего удивительного. А вот и нет! На самом деле их четыре! По регулятору громкости и тона на каждый звукосниматель. Они размещены особом образом, один из регуляторов выглядит как обычная хромированная крутилка (судя по всему, это громкость), второй (чёрный такой) опоясывает хромированную крутилку кольцом - наверняка это тон. Бридж, каким бы он нетрушным не был, а строй наверняка держит получше Джаззмастеровского, да и крутить анкер со стороны головы грифа однозначно удобнее, чем откручивать пикгард.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню

Login

Опрос

Какой фирмы у вас гитара?
Всего ответов: 116

Ucoz шаблоны для блога