Главная » 2011 » Март » 10 » Reverend
21:35
Reverend

Модели Reverend известные своеобразной формой деки и также использованием в них нетрадиционных материалов. Вдохновленный полу-пустыми конструкциями гитар Silvertone а также почтенного Gibson ES-335, оригинальные модели Reverend были построены из махагони. Полоса литого пластика вокруг деки гармонирует с тем, что передняя и задняя часть деки гитары сделана из фенольных листов ламината различных цветов и отделок. Из-за своей пластиковой текстуры, нетрадиционного внешнего вида и использования фенольного ламината, Reverend казалась очень особенной среди музыкантов. Некоторые гитаристы были в восторге от неповторимого стиля и "живой отдачи" от гитары, а другие высмеивали Reverend, как слишком пластиковые для их вкуса гитары.

Хотя гитары Reverend были первоначально проданы в больших магазинах по всей стране, Joe Naylor(а именно он 'голова' Reverend=) в конечном итоге принял решение продать все свои гитары непосредственно через интернет-сайт как способ сделать компанию более экономически эффективной в те времена, когда нужно было адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Была и линия бас-гитар, которая прожила не так уж много. Называлась Rumblefish, и получившая отличные отзывы от критиков, но в конечном итоге была прикрыта.

Нейлор удивил многих из постоянных клиентов компании, когда он объявил, что завод Reverend США должен быть закрыт и построен новый в Корее (наверное из-за более дешевой рабочей силы=).

В 2007 году, Нейлор объявил, что гитары, которые ранее делались из махагони, в будущем будут изготовляться из Корины (korinа). Корина - достаточно необычное дерево, которое напоминает нечто среднее между махогани и ольхой (плотно середина, замечательный звонкий верхом)
Вывод: О них очень немного известно. По-этому если их покупать, то привозить с eBay на заказ на свой и страх и риск, потому что с СНГ почти никто не слышал и впечатлением поделиться никто не может. Так что единым советчиком будет только Youtube.

Просмотров: 2104 | Добавил: Jagstang | Теги: Reverend | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Dein  
0
Современные Reverend из Корины звучат весьма неплохо, как для корейцев. Правда, в СНГ их практически не возят, ни разу не слышал про то, как кто-то заказывал Reverend с eBay и привозил в СНГ.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню

Login

Опрос

Какой фирмы у вас гитара?
Всего ответов: 116

Ucoz шаблоны для блога