Главная » 2011 » Январь » 24 » Именные гитары, представленные на NAMM 2011
22:50
Именные гитары, представленные на NAMM 2011
NAMM 2011 продолжает удивлять меня количеством именных гитар. Всякие Fender'ы, Gretsch, ESP'шки и т.д. и т.п.
Больше всех именных инструментов меня порадовала гитара сделана Fender'ом для Вэйна Крамера (Wayne Kramer). Раскрашена в полосато-звездный американский флаг с эффектом изношености и потертости. Сразу бросается в глаза здоровенный хамбекер Seymour Duncan'59, уютившийся между двух Vintage Style Single-Coil Strat.
Да что тут говорить. Лучше взгляните)))))

Также не разочаровали и американские разработчики Gretch, которые выпускают точную копию 6128 Duo Jet, на которой играл George Harrison с лета 1961 по весну 1963 года - это был период взлета популярности группы во всем мире, который впоследствии обозначили термином "Битломания".

Копия Gretsch сделана мастером Stephen Stern в подразделении Gretsch Custom Shop, и копирует каждую царапинку с оригинальной гитары George Harrison.

Следующая модель - от гитариста из Metallica, это KH-2 или по-простому именная гитара Kirk Hammett. Гитара выйдет под двумя брендами - а именно ESP и LTD. Но достать себе такую гитарку будет непросто, так как выпустится только 400 экземпляров (100 ESP и 300 LTD). Гитары двух брендов будут отличаться более дешевым вариантом крепления грифа - на болтах и корпус из липы у второго.

Расскажу я вам о еще одной эксклюзивной гитаре. На сей раз не именной.
Fender в честь 60-тилетия модели Telecaster выпустили новую модель. Углубляться в технические характеристики не буду. Скажу только что в качестве датчиков используются American Vintage Telecaster синглы, установлен стандартный бридж и гитара комплектуется кейсами Fender/SKB


Просмотров: 2091 | Добавил: Jagstang | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 paytightihos  
0
hi

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню

Login

Опрос

Какой фирмы у вас гитара?
Всего ответов: 116

Ucoz шаблоны для блога