Главная » Архив материалов

Misa Didigital Guitar. Гитарное будущее или новый инструмент?



Струны... Как много проблем возникает именно с этой частью любой гитары: постоянное их рвание, очередная покупка нового комплекта, растягивание, настройка и еще много отнюдь не позитивных глаголов, cвязаных именно с ними ... Но австралийская компания MISA бросает им вызов, выпуская первую в мире без струнную гитару, а именно гитару с тачскрином вместо них.
Многие из вас скажут:"Да эта говнорашка никогда не будет круче Лес Пола или там, например, Страта" По-этому хочу уведомить вас, что эдакая гитара Misa Digital Guitar не будет конкурентом "обычных" гитар. Скорее диджейским вертушкам. Как сказали разработчики: «Не сравнивайте Misa Didigital Guitar с акустическими или электронными ги ... Читать дальше »

От Musicmaster и Duo-Sonic до Jag-Stang. Незаслужено забытые

Если начинать с самого начала, то надо вернуться в далёкий 1956 год. В то время в США начался настоящий бум, связанный с высоким спросом на цельнокорпусные электрогитары. Компания «Fender» находившаяся в Южной Калифорнии уже несколько лет выпускала легендарные «Stratocaster» и «Telecaster» – гитары для "крутых ребят”, но Лео Фендер не забыл и о детях, женщинах, молодых музыкантах, и именно в 56 году выпустил две палки: «Musicmaster» и «Duo-Sonic»

Эти гитары имели ОЧЕНЬ короткую мензуру(22,5 дюйма = 57,15 см.), фиксированный бридж, гриф из цельного куск ... Читать дальше »

The B-Bender Telecaster® Guitar


Иногда, Fender спрашивают , продают ли они по-прежнему модель Telecaster, оборудоваными так зваными “B-Bender”. Ответ – “Да”. Она называется “American Nashville B-Bender Telecaster”. Выпущенная в 2000 году, она включает в себя последнюю версию необычного устройства с интересной историей, которая начинается в конце 1960-х.
B-Bender – ето механическое устройство, которое поднимает высоту струны В на целый тон (до С#), производя жалобные, из ... Читать дальше »

Fender Blacktop

Fender представляет инновационную линейку гитары, которая расширяет горизонты звучания классического Feneder Stratocaster, Telecaster, Jazzmaster и Jaguar, усиливая из хайгейновыми хамбекреами. Серия Blacktop разработана под требования современных гитаристов для плотного и тяжелого звука. Эти гитары дают тот широкий диапазон глубокого, богатого и агрессивного тона, который подойдет по интенсивности для любого стиля.

Зализанная и накачанная, новая серя включает в себя Blacktop Stratocaster HH, Blacktop Telecaster HH, Blacktop Jazzmaster HS и Blacktop Jaguar HH. Все характерные черты алнико хамберкеров двойной намотки, дают гитарам хай-гейн мощность и тяжелый звук ( у BlackTop Jazzmaster в бридже ха ... Читать дальше »

Gibson B.B. King Lucille Limited


Сначала начну с истории серии “Luccile”:
Когда на концерте Кинга,в середине 50-х,двое мужчин подрались из-за девушки по имени Люсиль один из них уронил бочку с керосином и после чего зал загорелся. После того, как Кинг вышел, он вспомнил про гитару и побежал за ней. Гитару вытащил и назвал её Люсиль. Позже эта гитара была украдена у него из багажника машины и Кинг до сих пор предлагает вознаграждение в 900000 долларов тому, кто вернёт настоящую Люсиль.
Gidson решили сделать новогодний подарок любителям блюза, выпустив ограниченную серию подписных гитар короля блюза – Би Би Кинга (B.B. King) Серия начитывает всего лишь 125 экземпляров, за один из них, будущий владелец должен выложить 5, ... Читать дальше »

Новых гитарные комбо VOX AC15VR и AC30VR


Ламповый и транзисторный, винтажный и модерновый, звучащий чисто или с перегрузом – новая серия комбоусилителей VOX VR сочетает в себе все эти качества. Используя проверенную временем технологию VOX Valve Reactor (VR), AC15VR и AC30VR (15 и 30 Вт соответственно) обеспечивают широкую палитру звуков, из которой каждый сможет выбрать что-то свое.

Используя традиционный олдскульный дизайн панели управления, АС15VR и AC30VR предлагают два канала Normal и Overdrive, с некоторыми сдвоенными регулировками параметров. Канал перегруза имеет отдельный регулятор Gain. В дополнение к этому есть кнопка Style, которая предлагает на выбор два различных варианта звучания.

Помимо мастер-громкости и ... Читать дальше »

Gibson Custom Shop выпускает копию Eric Clapton ES-335


Gibson представляет, совместно с Erik Clapton и Guitar Center, выпуск 250 копий легендарной гитары “Eric Clapton ES-335”
Легенда блюза и рока, лауреат 16 премий Grammy и единственный в истории артист трижды включенный в Зал Славы Рок-н-ролла, Clapton купил знаменитый ныне Gibson ES 335 в 1964 году и использовал его в своей впечатляющей карьере, длящейся 40 лет. Clapton 335 стала одной из самых знаменитых гитар в истории рок-музыки и была приобретена Guitar Center в июне 2004 года на благотворительном аукционе за рекордную цену $847,500.
Для начала Guitar Center выпустит только 175 копий. Остальные 75 гитар позже пойдут на експорт.

Спецификация модели Eric Clapton ES-335

... Читать дальше »

Официальное заявление Fender

В опубликованном на сайте VESTI.RU и растиражированном через другие новостные ленты материале «Символизирующие США вещи там больше не производятся» утверждается, что в настоящее время легендарные гитары Fender производятся только в Мексике.

Компания A&T Trade, эксклюзивный дистрибутор Fender Musical Instruments Company (FMIC) в России, заявляет, что это утверждение не соответствует действительности, вводит в заблуждение покупателей музыкальных инструментов и бросает тень на репутацию FMIC и A&T Trade. Компания FMIC действительно располагает производственными мощностями в Мексике, где выпускает инструменты под торговой маркой Fender в определенных ценовых категориях. Параллельно работает фабрика FM ... Читать дальше »

Новая акустика Gibson Brad Paisley Acoustic J-4


Кантри-исполнитель Brad Paisley известен не только своими хитами, такими как "Letter to Me", "Who Needs Pictures", "He Didn't Have to Be" и "Two People Fell in Love", но и своим узнаваемым стилем игры и звуком, неотъемлемой частью которого являются акустические гитары Gibson.

В дань уважения к музыканту и его заслугам компания Gibson представляет модель Gibson Brad Paisley J-45. Созданная с учетом личных пожеланий музыканта, гитара представляет собой легендарный dreadnought J-45, с верхней декой из цельного массива красной ели, обечайкой и задней декой из цельного массива красного дерева, грифом из красного дерева с профилем "modified V" и мензурой 24 ¾".

Гитара создана по спецификациям 1942 года, включая конструкцию ... Читать дальше »

« 1 2

Меню

Login

Опрос

Какой фирмы у вас гитара?
Всего ответов: 116

Ucoz шаблоны для блога